ЕДИНАЯ  КОММУНИКАЦИОННАЯ  ПЛОЩАДКА
ПО  ПРОГРАММЕ  РЕНОВАЦИИ  МОСКВЫ
Комментарии по реновационным домам, стартовым площадкам и актуальным темам
 
 
   Все жалобы |  Регионы |  Ведомства/Отрасли |  Нарушения
 
Жалоба - подробно
Кемеровская область  /  Прокопьевск  /  ЖКХ  /  Нарушение

Уважаемые работники администрации президента прошу ответить на вопрос.Кто в настоящее время должен обслуживать электросчетчики в местах общего пользования, проводить их периодическую проверку, ремонт, замену? Я Грибанов Сергей Васильевич проживаю по адресу ул.Советов 8-71.Регулярно плачу за жилищно коммунальные услуги исполняя тем самым надлежащим образом свои обязательства .Задолжности по оплате ЖКХ не имею.В соотствии с п2 ст162 Жилищного кодекса РФ Управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам помещений в жилом доме.Обнаружилось что счетчик по показаниям которого я оплачиваю счета за эл.энергию не соответствует классу точности 2.0 и выше.В соответствии с постановлением правительства от 04.05.2012 г №442 старые эл.счетчики изготовления ремонту и госповерки не подлежат и должны быть заменены до окончания межпроверочного интервала то есть (в течении 16 лет от даты последней поверки прибора)либо в результате их явного отказа
В моем случае год выпуска эл.счетчика 1993год класс точности2.5.Счетчик должен был быть заменен еще в 2009 году так как он ни разу ни снимался для госповерки и ремонта.Прибор учета не был во время заменен Энергосбытом Пломба в наличии на эл.счетчике.Согласно ст.543 пункт 2 и ст.210 Гражданского кодекса : В случае если приборы учета расположены в местах общего пользования (на лестничных клетках и площадках ) и они не являются собственностью граждан -потребителей а находятся на балансе энергоснабжающей организации и.т.д все расходы по его замене и ремонту ложится на плечи собственников внутридомовых сетей (ЖЭУ. РЭУ. ТСЖ. и.т.д ).Счетчик по показаниям которого я оплачиваю эл.энергию расположен на лестничной площадке в щитке. Никакого договора на приемку в личную собственность эл.счетчика у меня нету то есть я не являюсь собственником данного оборудования. При обращении в Управляющую компанию а также в Кузбассэнергосбыт на то что прибор учета не был вовремя заменен и я оплачивал с 2009 года по прибору учета эл.энергии не соответствующим классом точности 2.0 мне было отказано в замене данного прибора учета эл.энергии.Прошу Вас разобраться с неправомерными действиями данных учереждений.Спасибо

 
2015-09-23 02:14:06 |  Комментариев - 0 написать автору
 
 
Комментарии:

Комментариев - 0

 
Оставить комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
 
    Отправить
 
НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ
 
Регион:
Нас. пункт:
Ведомство:
Нарушение:
Имя:
Email:
  
Отправить
 
 
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ: Если Вы не хотите, чтобы Ваша запись была удалена, прочитайте пожалуйста следующие правила >>
Темы:
Армия     ЖКХ     Наркотики     ГИБДД     Москва     МВД     Превышение полномочий     Сфабрикованные дела     Милиция     Прокуратура     Права человека     Здравоохранение     Мэрия     Таможня     Арест     Нарушение     Хищение     Бюджет     Губернатор     Президент     Обращение к Президенту     Игорный бизнес     Афера     Префектура     Черкизон     Администрация Президента     Воровство     Социальная сфера     Халатность     Взятка     Вымогательство     Налоговая     Заказные дела     Тендеры     МЧС     Администрация области     Долги     Тарифы     Образование     Пожарники     Строительство     Транспорт     Транстпорт     Суд    
 
 

Данный проект существует в качестве социального эксперимента, призванного дать ответ на вопрос, насколько же наше государство действительно заинтересовано в борьбе с коррупцией, а общество готово постоять за свои свободы, не опускаясь при этом до клеветы и оскорблений.